почему аптеки работают без кассового аппарата

 

 

 

 

Могут работать без кассового аппарата, если работают по системе налогообложения ЕНВД. Но вам обязаны были выписать товарный чек. Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО): 7-900-5919100 строго с 9:00 до 19 Можно ли в аптеке работать без применения ККМ, согласно Федеральному закону РФ от 17.07.2009 г. 162-ФЗ?В соответствии с п. 2.1 ст. 2 Федерального закона РФ от 22.05.2003 г. 54-ФЗ «О применении контрольно- кассовой техники при осуществлении наличных денежных Если организация работает в сельской местности как полноценный аптечный пункт, она не освобождается от регистрации ККМ нового образца и передачи электронных данных.Важно! Право применять кассовое оборудование в автономном режиме имеют аптеки Далее перечислим тех предпринимателей, которые могут работать без кассового аппарата: Это в первую очередь те предприниматели, деятельность которых осуществляется на открытых специально отведенных для этого местах. Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно- кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт". Кассиром могут работать лица, имеющие среднее или неполное среднее образование, окончившие профессиональное училище илиПрием денег от населения за все отпущенные из аптек товары производится через кассы с механическими кассовыми аппаратами. Кассовый аппарат является собственностью налогоплательщика, и он вправе пользоваться и распоряжаться ей по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ).Вопрос: Работаю в Москве в сетевой аптеке провизором. Прописана в Калужской области. Даже если применение кассового аппарата не обязательно, его можно применять для своих целей(без регистрации в ИФНС и постановки на ТО).Без ККМ(кассы) могут работать организации и ИП на любой системе налогообложения(в т.ч. при приёме пластиковых карт) "Аптека: бухгалтерский учет и налогообложение", 2009, N 2 КОНТРОЛЬНО- КАССОВАЯ ТЕХНИКА В АПТЕКЕ: РАБОТА НАД ОШИБКАМИ РазмерОднако доказать это возможно только при проведении экспертизы кассового аппарата с привлечением сотрудников МВД. Работать с кассой или нет, почему? На вменёнке касса не нужна.

Имеет ли аптека право работать без кассового аппарата? на мою просьбу предоставить кассовый чек, мне сказали что кассы нет. и чека нет. а цена написана на коробке.

если они не имеют право на такую Ответ: ККМ необходима, т.к. БСО применяются лишь при оказании услуг населению (п.2 ст.2 54-ФЗ). 7. Должна ли аптека на ЕНВД применять кассовый аппарат? Если аптека на ЕНВД,то не обязательно Организации, осуществляющие розничную торговлю, подпадающую под действие ЕНВД, освобождены от применения ККТ. Поэтому кассовый аппарат вы можете не применять Кто может работать без кассового аппарата? 9583.Организации и ИП, которые работают на любой форме выплаты налогов, вправе не использовать ККМ при ведении определенных видов деятельности. Если аптека в своей работе применяет ЕНВД, должна ли она применять кассовую технику! Можно ли обойтись без кассы. И не будет ли это противоречить аптечному законодательству. Обновить программное обеспечение аптеки — так как старые версии могут не поддерживать новые ККМ или драйверы ККМ. Решить будете ли вы обновлять кассовый аппарат или приобретать новый: по 54-ФЗ срок амортизации кассового аппарата установлен 7 лет. Если аптека применяет систему налогообложения в виде ЕНВД, то при наличных денежных расчетах и (или) расчетах с использованием платежных карт она вправе не использовать контрольно- кассовую технику. С кассовыми аппаратами в аптеках происходят без преувеличения эпохальные изменения.Можно попытаться сэкономить — не покупать онлайн-кассу, а модернизировать вашу работающую старую модель кассового аппарата. На мою просьбу предоставить кассовый чек, мне сказали, что кассы нет и чека нет, а цена написана на коробке.SAVONA, спасибо за разъяснения. Вы считаете не стоит оглашать место расположение аптеки? Работа без кассового аппарата. Какие документы выдавать покупателю при отмене ККМ.Такая система может работать в единой сети с другими компьютерами и быть частью системы управления бизнесом предприятия. В соответствии с Федеральным законом 54-ФЗ от 22.05.2003 г. при наличных расчетах с покупателями все организации и ИП обязаны применять ККМ. Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники. Может ли аптека работать без применения контрольно-кассовой техники? 2 июня 2017. Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В настоящее время аптека Контрольно-кассовая машина (ККМ) — это техническое средство, с помощью которого на бумаге ( кассовом чеке) фиксируется сделка купли-продажи за наличный расчет.Кроме того, без кассового аппарата имеют право работать организации и ИП, находящиеся в отдаленных или Конечно! в каждой аптеке должен быть кассовый аппарат.Почему таксист не выдает чек после оплаты поездки? Должен ли таксист выдавать чек с оплатой за поездку? Почему выцветают чеки, как восстановить выцвевший чек? «Имеет ли право частная медицинская компания работать без кассового аппарата?» Отвечает адвокат Игорь Новиков: - В ряде случаев имеет. В статье мы рассмотрим порядок применения контрольно-кассовой техники.Если организации и индивидуальные предприниматели в 2017 году продолжат эксплуатировать старые контрольно касс. аппараты, им нужно быть готовым к неприятным последствиям Работа без кассового аппарата (ККМ) в 2017 г. для предпринимателя возможна, если онесли ИП работает в аптеке и фельдшерском пункте в селе если ИП занимается некоторыми специфическими видами деятельности. При осуществлении интернет-торговли кассовая техника аптеки должна быть зарегистрирована: по юридическому адресу фирмы, если товарыЕсли кассовый аппарат сломался в момент расчета с покупателем, кассир выключает кассовый аппарат, а покупатель возвращает товар. Почему Такском.Каким ИП не нужны онлайн-кассы. С 1 июля 2017 года вводится новый порядок применения ККТ. Он обязывает всех организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих расчеты на территории РФ (розничные магазины, кафе, рестораны, аптеки Главная > Онлайн-кассы ККТ ККМ > Можно ли работать без кассового аппарата ?Перечень таких устройств должен быть передан в Банк России в установленном порядке (п. 1 ст. 2). Аптеки и медорганизации в сельских населенных пунктах (п. 5 ст. 2). Типовыми правилами допускается ведение Журнала на все ККМ, применяемые аптекой.Акт, два чека кассового аппарата (ошибочный и "сторнировочный") иКассиры, работающие на кассовых машинах, должны быть снабжены следующими принадлежностями по уходу за ними Аптеки кафе, которые размещены на базе вахтовых работ или интенсивных строек.ИП, работающие без кассового механизма, обязаныНедостатки и преимущества отсутствия ККМ. Применение кассового аппарата имеет свои положительные и отрицательные стороны. ИП без кассового аппарата в 2018 году работать не смогут, за исключением некоторых видов торговли.3 Преимущества работы с ККМ. 4 Принцип работы онлайн касс. 5 ИП без кассового аппарата: наказания. Вопрос 13: ООО на ЕНВД (аптека) УСН доходы (медицинские услуги населению).Ответ: см.вопрос 3. Вопрос 22: Обязательно ли включать кассовый аппарат каждыйВопрос 39: Почему нельзя настроить передачу данных в ОФД сразу из кассовойВопрос 45: В каких населенных пунктах закон позволяет работать без подключения контрольно- кассовой Да, аптека на ЕНВД, может работать без применения ККМ (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ). При этом при продаже товаров по требованию покупателя она обязана выдавать документ (товарный чек, квитанцию или другого документ) Общие положения» по пункту 6.14 контрольно-кассовые аппараты аптеки должны бытьДругих исключений нет. Могут ли аптеки, применяющие ЕНВД, согласно 162-ФЗ работать безИ почему до сих пор оптовые организации предлагают объемы свыше 25мл, 50мл и 100мл Нет. при ЕНВД вы имеете право отказаться от ККМ. собственно как я уже успела заметить все аптеки без ККМ работают.Имеет ли право Юридическое лицо (ООО) выдавать Товарные чеки с печатью без чека ККМ (кассового аппарата)??? Для аптеки важно иметь конкурентные преимущества. Одним из таких преимуществ является качественное обслуживание покупателей в аптеке.

Сотрудник, работающий с кассовым аппаратом, обязан Посоветуйте, можно ли в аптеке на ЕНВД не применять ККМ ( аптека не имеет лицензию на спирт, не отпускает по льготным рецептам).Вся загвоздка тут в п. Отраслевого стандарта "правила реализации лекарственных средств" 6.14. Контрольно- кассовые аппараты аптечной Могут работать без кассового аппарата, если работают по системе налогообложения ЕНВД. Но вам обязаны были выписать товарный чек. Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО): 7-900-5919100 строго с 9:00 до 19 ОСТ 91500.05.0007-2003»», контрольно-кассовые аппараты аптечной организации должны быть зарегистрированы в налоговых органах по месту нахождения аптеки в установленном порядке. При этом по требованию покупателя аптека, являющаяся налогоплательщиком единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, обязана выдать ему документ, содержащий необходимые реквизиты. Причем, она может снять с учета кассовый аппарат Тема статьи: Правила эксплуатации ККМ в аптеках. Рубрика (тематическая категория). Спорт.Акт, два чека кассового аппарата (ошибочный и "сторнировочный"Кассиры, работающие на кассовых машинах, должны быть снабжены следующими принадлежностями по уходу за ними применения контрольно-кассовой техники. Источник: УФНС - Республика Коми.Сколько может работать декретница, Добрый день! Полностью согласна с решением ФСС, в части сокращения рабочего дня на минуты. Можно ли ИП работать без кассы в 2017 году.2.1 Видео: использование ККМ. 3 Штраф за отсутствие кассового аппарата. 3.1 Таблица: штрафы за неправильную работу с ККМ. ООО: аренда (ОСНО), аптека (ЕНВД). Подскажите, пожалуйста: 1) ООО не использует ККМ (имеет ли право не применять?)Основные положения" контрольно-кассовые аппараты аптечной организации должны быть зарегистрированы в налоговых органах по месту Порядок ведения кассовой дисциплины. Кассовый аппарат должен быть внесен в Госреестр и поставлен на учет в ИФНС по месту нахождения аптеки.журнал регистрации показаний контрольных счетчиков для кассы, работающей без кассира ИП, которые собираются работать без кассового аппарата, обязаны поОна может работать по принципу ККМ быстрая печать бланка по заданным параметрам. При этом ее не нужно регистрировать в органах налоговой службы и тратить деньги на сервисное обслуживание. В объяснительной записке кассира, пробившего этот чек, должна быть указана причина ошибки, после чего акт заверяется членами комиссии, назначенной приказом директора аптеки. Акт, два чека кассового аппарата (ошибочный и "сторнировочный" Если аптека на ЕНВД, то не обязательно. Организации, осуществляющие розничную торговлю, подпадающую под действие ЕНВД, освобождены от применения ККТ. Поэтому кассовый аппарат вы можете не применять На сайте 2 ОТВЕТА на вопрос ООО аптека на ЕНВД, обязательно ли применение ККМ? вы найдете 6 ответа. Лучший ответ про может ли аптека работать без кассового аппарата дан 09 августа автором Марина Давидан.

Недавно написанные: